Депутат Думы Иркутска рассказал о планах реконструкции сквера в Топкинском микрорайоне

Реконструкция сквера в микрорайоне Топкинском продолжается. 23 июня началась вторая стадия работ на площадке напротив домов 13, 15, 16. О ходе работ жителей информирует Депутат Думы Иркутска по избирательному округу №21 Юрий Коренев.

Депутат отмечает, что некоторые жители недовольны созданием сквера, так как привыкли ставить на этой территории автомобили. Однако место изначально не было предназначено для парковки. Также горожане жалуются, что люди без определенного места жительства спят на скамейках.

В следующем году мы планируем построить парковку вдоль дороги напротив площадки, что решит проблему. Кроме того, мы работаем с правоохранительными органами по вопросу постоянного патрулирования сотрудниками МВД скверов в Топкинском, что позволит поддерживать общественный порядок, – высказался депутат.

На месте старых торговых павильонов предполагается построить амфитеатр и небольшую сценическую площадку, на которой будут проходить различные культурно-массовые мероприятия. На сегодня уже проделана трасса для кабеля, укладывают бортовой камень и заливают бетон. На соседней площадке планируют сделать искусственное покрытие, разместить спортивный инвентарь для взрослых и провести озеленение с установкой освещения и скамеек для отдыха.

Кроме того, до 1 октября реконструируют торговые павильоны, стоящие напротив дома №37. Также демонтируют опору освещения, расположенную почти в центре сквера. Вместо нее планируют подготовить место для установки новогодней̆ елки или посадить живую ель.

Вопрос о переносе торговых точек со старых мест уже обсудили с администрацией города, подрядной организацией и представителями малого бизнеса. Демонтирован павильон «Бриз», до 1 августа планируется разобрать павильон «Березовский». Чтобы предприниматели смогли построить новые павильоны через дорогу по улице Шевцова уже разработали и утвердили схему установки временных торговых объектов. Обсуждаются варианты подключения новых павильонов к центральным коммуникациям и обустройство самой площадки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

17:26
261
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...