Договоры с варварскими арендаторами лесных участков Приангарья будут расторгнуты

В Иркутской области договоры с арендаторами лесных участков, кто варварски относится к тайге, будут расторгнуты. Об этом сегодня, 7 августа, сообщил глава региона Игорь Кобзев в эфире программы «Кобзев на связи». 

С просьбой проконтролировать лесозаготовителей в Усть-Кутском районе к врио губернатора обратился представитель местного охотобщества Андрей Буковский. Он поблагодарил Игоря Кобзева за введение квот по добыче зверя, но это была не единственная проблема. По его словам, на территориях района 52 арендатора, и многие из них не соблюдают экологические и противопожарные нормы. 

«Порубочные остатки гниют годами. Мертвое дерево высыхает и может загореться от любой искры. Ничего не чистят и новые деревья не высаживают. Деляны остаются заброшенные», — отмечает охотник.

Игорь Кобзев решил лично проверить эти факты. И отметил, что в области лесозаготовок нужно навести порядок: «У нас нет неприкасаемых, со всеми, кто нарушает закон, мы будет расторгать контракты, причем, публично», — подчеркнул глава региона.

Договоры с варварскими арендаторами лесных участков Приангарья будут расторгнуты
17:28
218
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...