Игорь Кобзев: «В области лесозаготовок необходимо навести порядок»

Договоры расторгнут с теми арендаторами лесных участков, которые не выполняют законодательство о лесопользовании, в Иркутской области. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Прибайкалья Игорь Кобзев заявил в эфире программы «Кобзев на связи». С просьбой проконтролировать лесозаготовителей в Усть-Кутском районе к главе региона обратился представитель местного охотобщества.

По его словам, на территориях, где рубили лес, не соблюдаются экологические и противопожарные нормы. Игорь Кобзев решил лично проверить эти факты и отметил, что в области лесозаготовок нужно навести порядок.

– Как я уже говорил, у нас нет неприкасаемых. Со всеми, кто нарушает контрактные обязательства и закон, мы будем расторгать договорные отношения. Более того, мы будем освещать такие случаи. Пусть жители видят тех, кто варварски обращается с лесом. Я – за порядок, за организованность и дисциплину. Эти три слова должны для всех арендаторов быть одним из условий для заключения всех контрактных отношений. Каждый должен понимать, что лес – это богатство жителей Иркутской области и будущих поколений, – подчеркнул глава региона.


17:58
252
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...