В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на таксиста

В Иркутске двое мужчин напали на водителя службы такси. С заявлением в дежурную часть полиции обратилась жена потерпевшего. Женщина рассказала, что её супруг стал жертвой имущественного преступления. На место происшествия незамедлительно выехали оперативники и задержали предполагаемых налётчиков. Выяснилось, что в вечернее время мужчине позвонила знакомая с просьбой о помощи. Как только он приехал, во дворе дома по улице Советская к нему подошли двое неизвестных, применив насилие, похитили ювелирные изделия и под угрозой ножа потребовали 50 тысяч рублей.

Задержанными оказались два местных жителя в возрасте 34 и 46 лет. Известно, что один из них ранее дважды привлекался к уголовной ответственности и в июле 2019 года освободился из мест лишения свободы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении одного из них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на таксиста
Источник:
18:00
327
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...