Дополнительные бюджетные места выделили вузам Иркутской области

Минобрнауки России утвердило контрольные цифры приема на бюджетные места в российских вузах. Иркутской области выделено 145 дополнительных бюджетных мест: 117 по направлениям бакалавриата, 26 по специальностям специалитета, два для магистратуры. Всего на 2020/2021 учебный год в университетах региона для абитуриентов предусмотрено более 10 тысяч бюджетных мест.

Дополнительные бюджетные места получили не все университеты. В рамках конкурса, проведенного Минобрнауки России, был сформирован рейтинг, который учитывался при распределении. В их число вошли: Иркутский государственный университет, Иркутский государственный университет путей сообщения, Иркутский национальный исследовательский технический университет и Байкальский государственный университет.

Для подготовки кадров по специальности «Образование и педагогические науки» в 2020 году выделено 946 мест по направлениям бакалавриата и 30 — магистратуры. Это на 241 больше, чем в 2019 году. Места распределены по вузам области, которые готовят соответствующих специалистов, — отметили в региональном министерстве образования.

Дополнительные бюджетные места выделили вузам Иркутской области
18:00
258
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...