К отопительному сезону Иркутская область готова на 60%

О подготовке к зиме шла речь сегодня на видеоселекторе под руководством полпреда в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло.

Главы регионов докладывали, насколько работа в сфере ЖКХ идёт по графику. Глава Прибайкалья Игорь Кобзев сообщил, что в Тулунском, Чунском районах, Нижнеудинске и Зиме есть отставание по плановым показателям запаса топлива. На подготовку к отопительному периоду выделено 4,5 миллиарда рублей. По всем источникам уже профинансировано почти б3 миллиарда. По словам полпреда, в Иркутской области особо требуется обратить внимание на муниципалитеты, пострадавшие в результате наводнения в 2019 году. К главе региона уже обратились жильцы домов, которых должны расселить с улиц Рабочий городок и Карбышева в Тулуне, с вопросом как им «зимовать».

— Мы встречались с ними и договорились, что мы котельную готовим. У нас сегодня 38 семей изъявили желание приобрести новое жильё, в том числе в городе Тулуне — из 120 квартир. Здесь нет особых опасений, потому что мы котельную подготовили и у нас есть резерв денежных средств на оплату коммунальных платежей для этой категории, — говорит врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

20:54
164
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...