Игорь Кобзев рассказал о решениях в отношение проблемного застройщика в Тулуне

Иногородняя компания «Эко-Лайф» больше не сможет получать госконтракты в Иркутской области.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время программы «Кобзев на связи» на канале «Россия», рассказал о ситуации вокруг строительной компании «Эко-Лайф», которая получила контракт на строительство жилья для пострадавших от паводка 2019 года. Сроки она сорвала.

Жительница Тулуна Ольга Галимова рассказала, что дома должны были сдать в конце 2019 года, но люди до сих пор не могут заселиться. Компания «Эко-лайф» не смогла исполнить взятые обязательства в срок

«Срок окончания строительства нашего дома стоял в декабре прошлого года, но на данный момент только залит фундамент. Больше ничего не движется», — рассказала тулунчанка.

«Это компания на слуху уже несколько месяцев, — ответил Игорь Кобзев. – 1 сентября дома не сдадут. Зачем они зашли? У людей горе, они ждут, а ты влез туда и начинаешь какие-то условия диктовать. Сейчас мы им поможем материалами. Одновременно подключили прокуратуру, она взяла под надзор эту компанию – но после завершения работ мы эту компанию на горизонте Иркутской области не увидим. Компания попадет в реестр недобросовестных подрядчиков. В ноябре мы вопрос по «Эко-Лайфу» закроем полностью».

Врио губернатора отметил, что есть и противоположные примеры со стороны застройщиков, которые исполнили взятые на себя обязательства в кратчайшие сроки.

«До конца года мы возведем в Тулуне шесть восьмиэтажек. Здесь нужно отдать должное строителям, которые идут на все, чтобы помочь жителям Иркутской области. В сентябре мы планируем сдать 120 индивидуальных жилых домов», — заключил Игорь Кобзев.

Как ранее сообщал «ИркСиб», во время одной из рабочих поездок в Тулун Игорь Кобзев выразил недовольство работой подрядчика. Компания «ЭкоЛайф», которая строит 17 домов, прекратила работы, ссылаясь на нехватку средств. При этом организация получила предоплату 50% на проведение работ еще в сентябре 2019 года. Глава Приангарья рассказал, что заявление по этому факту передадут в правоохранительные органы. Кобзев поручил чиновникам минстроя выехать в Тулун для контроля строительства. После этого в дело вмешалась тулунская прокуратура.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев рассказал о решениях в отношение проблемного застройщика в Тулуне <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/20036-igor-kobzev-rasskazal-o-resheniyakh-v-otnoshenii-problemnogo-zastrojshchika-v-tulune />
08:06
368
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...