С Днем физкультурника!

​​

Уважаемые иркутяне!

Поздравляю вас с Днем физкультурника!

Этот праздник отмечается в нашей стране более восьми десятилетий. В этом году он пройдет под эгидой 40-летия Олимпийских игр 1980 года в Москве. В нашем родном городе в честь этого события состоится большой спортивный праздник — XXXI Всероссийский Олимпийский день.

Наш город по праву гордится своей славной спортивной историей! Иркутяне – чемпионы и призеры престижных соревнований вдохновляют своим примером молодое поколение спортсменов на высокие победы. Большой путь в профессиональный спорт зачастую начинается с дворового спорта, с детских секций. Создание в Иркутске современной спортивной инфраструктуры – один из приоритетов в деятельности администрации города. Спорт должен быть в шаговой доступности для иркутян всех возрастов. Будем строить в нашем городе бассейны и физкультурно-оздоровительные центры, многофункциональные корты и спортплощадки во дворах, модернизировать школьные стадионы, поддерживать юные спортивные дарования.

Желаю в этот праздничный день здоровья, счастья, мира и добра. Пусть на пути к достижению поставленных целей вами руководит олимпийский девиз: «Быстрее! Выше! Сильнее!»

 

Мэр Иркутска Руслан Болотов

С Днем физкультурника!
09:42
377
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...