Спектакли «А зори здесь тихие…» и «Декабристы» покажет иркутский музтеатр в новом сезоне

Две новые постановки подготовит Иркутский музыкальный театр имени Н.М. Загурского к новому сезону, который станет 80-м по счету. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В конце августа начнется работа над мюзиклом «Декабристы». Режиссером-постановщиком выступит обладатель приза медиа-жюри Международного конкурса молодых оперных режиссеров «Нано-Опера», лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска-2019» Филипп Разенков. Премьера запланирована на декабрь.

Еще один новый спектакль покажут зрителям весной. Это музыкальная драма «А зори здесь тихие…». Ее планировали подготовить к 9 мая 2020 года, но из-за пандемии коронавируса премьеру перенесли.

Также учреждение подготовит цикл праздничных концертов, торжественных мероприятий и творческих встреч в честь юбилейного 80-го сезона.

– Мы пока не знаем, когда в театр вернется зритель, но мы надеемся, что это случится уже скоро. А сейчас коллектив Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского счастлив вновь вернуться к работе, хотя и с некоторыми ограничениями. Артисты приступают к репетициям, чтобы открыть юбилейный театральный сезон в хорошей профессиональной форме, несмотря на длительный вынужденный перерыв, – цитирует пресс-служба директора театра Татьяну Мезенцеву.


11:34
292
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...