Масочный режим продлили в Приангарье до 28 августа

Также продлены больничные для работающих пенсионеров.

В Иркутской области еще на три недели продлили обязательный масочный режим — до пятницы, 28 августа, включительно. Соответствующих указ подписал врио губернатора региона Игорь Кобзев. На этот период гражданам старше 65 лет рекомендовано соблюдать самоизоляцию. Работающие жители области этого возраста могут оформить больничные листы, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

«С 29 августа 2020 года лицам в возрасте 65 лет и старше рекомендовано соблюдать режим самоизоляции до ликвидации угрозы распространения COVID-19», — говорится в сообщении.

Отметим, что часть жителей региона легкомысленно относится к ограничительным мерам, в том числе к масочному режиму. Медики отмечают, что это способствует дальнейшему распространению инфекции и отдаляет срок полного выхода из ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. 

Как ранее сообщал «ИркСиб», на утро субботы, 8 августа, в Иркутской области зарегистрировано 14 623 подтвержденных случая коронавируса, в том числе 123 — за минувшие сутки. Выздоровело 11 486 инфицированных.

ИА «ИркСиб».

Поделиться

Поделиться в WhatsApp

Масочный режим продлили в Приангарье до 28 августа
13:26
668
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...