Руслан Болотов: Школьные стадионы станут общедоступными

Стадионы на территории школ Иркутска должны стать общедоступными. Кроме этого, их следует привести в надлежащее состояние, при необходимости выполнить качественный ремонт. Об этом заявил мэр города Руслан Болотов в ходе выездного совещания с участием врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

На совещании Игорь Кобзев отметил, что для выполнения Указа Президента страны по переходу обучения в школах на одну смену в Иркутске необходимо построить минимум 15 полноценных школ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Для достижения этого результата Правительство области и мэрия сегодня работают в тесном сотрудничестве. Однако, нужно участвовать не только в нацпроектах, но и в других программах, в рамках которых возможно подобное строительство. Например, по программе «Стимул» государство готово выплачивать ссуды на строительство школ, там, где идет активное строительство жилья – более 20 тысяч квадратных метров. Сегодня уже имеется несколько площадок, которые готовы войти в этот проект, – уточнил врио губернатора Иркутской области.

Также главы региона и муниципалитета посетили стройплощадку нового учебного блока школы №14. Трехэтажный корпус начальных классов рассчитан на 500 мест. Строительство завершат летом 2021 года. В здании предусмотрены учебные классы, столовая, медицинский блок, библиотека, вспомогательные помещения, актовый и спортивные залы. После завершения строительства выполнят благоустройство окружающей территории.

Фото admirk.ru

Строительство школьных пристроев – это вынужденная мера, когда требуется разгрузить учебное заведение, но отсутствует возможность размещения полноценных зданий из-за отсутствия земельных участков. Где такая возможность имеется, мы готовим необходимую документацию для строительства новых школ вместимостью от 1200 мест. В следующем году приступаем к строительству школы на улице Багратиона, – пояснил Руслан Болотов.

Игорь Кобзев отметил, что для выполнения Указа Президента страны по переходу обучения в школах на одну смену в Иркутске необходимо построить минимум 15 полноценных школ.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

17:58
237
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...