Объекты КБЖД закрыты для посещения с 8 августа

С 8 августа получить официальное разрешение на посещение объектов Кругобайкальской железной дороги будет невозможно. Причина – небезопасность туристов из-за наличия медведей. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ “Заповедное Прибайкалье”.

По данным участковых лесничих, медведь преследовал жительницу посёлка Порт Байкал, которая возвращалась с сенокоса. Хищник нагонял женщину, когда она заметила его и закричала, чем спровоцировала собак на ближайшем дворе. Их лай и отозвавшееся на крик люди спугнули зверя.

Закончилось всё благополучно, но этот инцидент и предыдущие факты встречи медведями на КБЖД, заставляют специалистов принять меры. В целях предотвращения несчастных случаев с туристами на указанном участке, выдача разрешений на посещение ООПТ в данном лесничестве приостановлена до стабилизации обстановки.

Обезвредить косолапого на особо охраняемой территории возможно только по согласованию с Министерством природы России, а пока запрашивается соответствующий документ, на патрулирование опасного участка отправятся члены оперативной группы и государственные инспекторы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

19:02
314
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...