Спикер ЗС Прибайкалья поздравил жителей Саянска с юбилеем города

Пятьдесят лет исполнилось Саянску. От имени депутатов Законодательного собрания с полувековым юбилеем города жителей поздравил председатель областного парламента Александр Ведерников. В торжественных мероприятиях приняли участие депутаты Ольга Безродных (руководитель группы «Гражданская платформа» в ЗС), Александр Белов и Наталья Дикусарова.

– Это самый молодой город Иркутской области, и, как молодому человеку, этому городу присущи драйв, надежды на светлое будущее, оптимизм, юношеский задор и любовь. Эта любовь чувствуется во всем. Во многом благодаря руководству города, Саянск развивается и становится краше с каждым днем, становится уютнее. Примечателен промышленный потенциал вашего города – работает Саянскхимпласт. Несмотря ни на что, это градообразующие предприятие удалось сохранить. Даже в советские годы этот промышленный гигант не выходил на такие объемы. Газификация даст новый мощный импульс промышленному развитию города. Это означает, что будут рабочие места, заработная плата, стабильность и процветание города, – отметил Александр Ведерников, поздравляя саянцев.

Он также вручил почетные грамоты и благодарственные письма Законодательного собрания заслуженным деятелям и работникам города.

Александр Ведерников вместе с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым посетили ряд социально значимых объектов Саянска. Они побывали на Ново-Зиминской ТЭЦ, построенной при участии министра среднего машиностроения СССР Ефима Славского, основателя химкомбината и Саянска.

Еще представители региональной власти побывали в Саянской городской больнице. Недавно в медучреждение поступило новое оборудование на общую сумму 51,9 млн рублей. Также больница получит компьютерное оборудование на сумму 9,3 млн рублей.


21:26
233
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...