Новое здание городской детской поликлиники построят в Саянске

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Саянске, мероприятие было приурочено к 50-летнему юбилею города. Особое внимание во время поездки уделили состоянию дел в медицинской сфере. Во время посещения городской больницы глава региона отметил, что подготовлено медико-техническое задание на строительство нового здания детской поликлиники.

Существующее здание ввели более 40 лет назад. Оно рассчитано на 300 посещений в смену, но из-за дефицита площадей затруднено проведение необходимых исследований и процедур. Рентгенография, флюорография, эндоскопия проводятся детям в других подразделениях больницы. Это создает дискомфорт для пациентов и снижает доступность оказания медицинских услуг.

– Минздрав Иркутской области медико-техническое задание уже обосновал. Предварительная стоимость строительства с проектными и изыскательскими работами составляет 390 миллионов рублей. Администрация города выделила подходящий земельный участок. Кроме того, в этом году для городской больницы планируется закупить новое оборудование на сумму 64 миллиона рублей, в том числе компьютерный томограф и дорогостоящие рентгеновские аппараты, – отметил Игорь Кобзев.

Руководитель области ознакомился и с работой Ново-Зиминской ТЭЦ. Станция поставляет тепло на промплощадку главного потребителя – АО «Саянскхимпласт», отвечает за бесперебойное теплоснабжение Саянска и Зимы. При этом она одновременно вырабатывает электроэнергию, которая поступает в объединенную энергосистему Сибири. На предприятии трудятся около 400 человек.

Игорь Кобзев также поздравил саянцев с 50-летним юбилеем города.

– Сегодня самый молодой город Прибайкалья отмечает юбилей. За 50 лет рабочий поселок превратился в крупный промышленный центр. Уютный зеленый город с каждым годом становится только краше. Ведутся благоустройство общественных пространств, капитальный ремонт жилых домов. Совершенствуется социальная инфраструктура: строятся новые объекты, проводится модернизация существующих. Сегодняшний Саянск устремлен в будущее и в целом ряде направлений способен стать точкой роста для всего региона. Главная задача областных и муниципальных властей – создать условия, чтобы повышалось качество жизни людей. Росла и крепла уверенность жителей в завтрашнем дне, – отметил глава Иркутской области.


21:58
361
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...