По миллиону рублей в день отдают мошенникам жители Иркутской области

Накануне полиция Иркутской области обнародовала шокирующие цифры. По данным правоохранителей, за последние несколько лет количество случаев мошенничества, совершаемого дистанционным способом, увеличилось втрое. Сейчас таковым является каждое шестое преступление, регистрируемое в регионе. Эксперты прогнозируют, что к концу года доля таких таких преступлений, связанных с мошенничеством дистанционным способом, достигнет 20%.  

Только с начала этого года жертвами аферистов стали более 4,2 тысяч жителей Приангарья. Общий ущерб, причиненный преступниками, превысил 200 миллионов рублей. Фактически, мошенники получают с доверчивых и беспечных жителей Иркутской области по одному миллиону рублей в день и более. Только в июле аферисты похитили у жителей региона 34 миллиона рублей. Примечательно, что ущерб от таких преступлений за весь прошлый год оценивается всего в 150 миллионов рублей.

Полицейские вновь призывают граждан не верить звонящим «сотрудникам банков», «служб безопасности», не перечислять деньги за товары и услуги до их получения при покупке с рук или у незнакомых компаний, не доверять рассказам о происшествиях с родственниками, плохих анализах, «компенсациях», «выигрышах» и т.п. 

Никому не сообщайте реквизиты ваших банковских карт и счетов, а также не доверяйте информации, полученной от незнакомых лиц. 

По миллиону рублей в день отдают мошенникам жители Иркутской области
22:14
352
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...