Депутат Госдумы Сергей Сокол поздравил жителей Байкальска с Днем города

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной думы РФ Сергей Сокол побывал на праздновании Дня города Байкальска. Он поздравил жителей и главу Василия Темгеневского и пожелал горожанам процветания.

Сергей Сокол:
— Байкальск — один из самых молодых городов нашей области, а еще и самый южный. Город окружает уникальная природа Байкала, есть хороший потенциал для развития. Несмотря ни на что, нам удалось обратить внимание на проблемы БЦБК, и сейчас федеральные власти и областное правительство во главе с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым серьезно занимаются этим вопросом, уже начаты работы по ликвидации отходов.

Депутат Госдумы также напомнил, что Байкальск пострадал во время летнего паводка 2019 года, однако силами местных жителей и администрации удалось планомерно восстановить город, ликвидировать наиболее пострадавшие участки.

Сергей Сокол:
— Благодаря работе руководства города, Байкальск становится все привлекательнее и удобнее для жизни, меняется в лучшую сторону городская среда, благоустраиваются дворы, ремонтируются дороги. Хочу сказать слова благодарности всем тем, кто своим трудом способствует развитию города, активно участвует в общественной жизни. Пусть ваши энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию Байкальска".

Праздничное мероприятие, в котором принял участие секретарь, прошло 8 августа в доме культуры «Юбилейный» с соблюдением всех санитарных предписаний — обязательный масочный режим и рассадка гостей с соблюдением социального дистанцирования. Во вторую субботу августа в Иркутской области День города отмечают три города: Саянск, Байкальск и Усолье-Сибирское.

Депутат Госдумы Сергей Сокол поздравил жителей Байкальска с Днем города
15:18
240
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...