Уровень воды в реках Приангарья растет из-за дождей

Экстренные службы работают в режиме повышенной готовности.

Метеорологи предупреждают, что в понедельник, 10 августа, река Китой может подняться до 240-290 сантиметров при критических 280 сантиметрах в районе села Раздолье под Ангарском, а в районе села Китой – до 300-350 сантиметров при критической отметке в 475 сантиметров. Уровень воды в реке уда поднимется на 50-70 сантиметров, а в реках Ия, Ока, Бирюса – на 30-50 сантиметров, сообщает Иркутское УГМС.

В связи с этим ГУ МЧС по Иркутской области, Усольский и Ангарский пожарно-спасательные гарнизоны переведены в режим повышенной готовности. Из-за риска подтопления пониженных участков местности уровень воды в реках контролируют круглосуточно. В районы возможного разлива рек направлены оперативные группы для уточнения обстановки и информирования населения.

«Проводится проверка готовности сил и средств к реагированию при ухудшении обстановки, наличие ресурсов для отсыпки дамб и проведения берегоукрепительных работ, пункты временного размещения», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Уровень воды в реках Приангарья растет из-за дождей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/20051-uroven-vody-v-rekakh-priangarya-rastet-iz-za-dozhdej />
09:58
324
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...