В Иркутской области семьям с детьми с 16 до 18 лет выплатят по 10 тысяч рублей

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области приняли проект закона о региональных выплатах на детей с 16 до 18 лет. Соответствующий закон рассмотрели в окончательном чтении 10 августа на внеочередной сессии Законодательного собрания Иркутской области под председательством Александра Ведерникова. Документ устанавливает единовременную выплату 10 тысяч рублей из областного бюджета.

Выплата будет предоставляться при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 10 мая 2020 года и возраста 18 лет не ранее числа и месяца вступления в силу закона — до 1 октября 2020 года. Последний день подачи заявлений – 30 ноября 2020 года.

Игорь Кобзев, временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области:
— Принятие данного закона, безусловно, поддержит в это непростое время жителей области. В случае принятия закона мы готовы начать эти выплаты с сентября текущего года.

В Иркутской области на данный момент проживает более 52,5 тысячи детей в возрасте от 16 до 18 лет, сообщает пресс-служба Заксобрания региона. Законопроект поддержали депутаты всех фракций, представленных в региональном парламенте, врио губернатора и Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области.

Кроме того, депутаты в первом чтении одобрили проект закона «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Иркутской области». Проектом закона предлагается установить выплаты индивидуальным предпринимателям, на которых распространяются ограничения, установленные в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, и гражданам, ушедшим в отпуск без содержания на период введения режима повышенной готовности. Также предусматривается выплата на каждого несовершеннолетнего члена их семей.

В Иркутской области семьям с детьми с 16 до 18 лет выплатят по 10 тысяч рублей
11:34
475
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...