Контроль за ситуацией на реке Китой продолжается

В Усольском районе утром 9 августа наблюдалось резкое повышение уровня воды на реке Китой у поселка Раздолье – максимальная отметка составила 230 сантиметров (при критической – 280). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области.

Из-за неблагоприятного прогноза в режим повышенной готовности привели Усольский и Ангарский пожарно-спасательные гарнизоны. Для мониторинга обстановки в район направили оперативные рабочие группы. К восьми часам вечера уровень воды опустился на 43 сантиметра и составил 187 сантиметров.

10 августа повышение уровня воды выше критического не ожидается. На контроле остается река Китой, где прогнозируется повышение уровня воды у поселка Китой до отметок 300-350 сантиметров (при критической отметке 475 сантиметров). Ведется непрерывное наблюдение на гидрологических постах.

Напомним, что 9-10 августа прогнозировали повышение уровня воды в реке Китой у поселка Раздолье Усольского района. Предполагаемый уровень воды мог колебаться от 240 до 290 сантиметров, при том, что критическая отметка составляет 280 сантиметров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:38
194
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...