В Иркутске школьные стадионы планируют сделать общедоступными

В Иркутске стадионы, которые находятся на территории школ планируют сделать общедоступными.

Статья по теме Вернём славу «Ангаре». Два стадиона капитально отремонтируют в Ангарске Кроме этого, в планах провести качественный ремонт, сообщает 7 августа пресс-служба администрации города. Также, в городе продолжаются строительство новых корпусов школ. На сегодня строится новый учебный блок школы №14. Трехэтажный корпус начальных классов рассчитан на 500 мест. Завершить работы планируют летом 2021 года. В здании предусмотрели учебные классы, столовая, медицинский блок, библиотека, вспомогательные помещения, актовый и спортивные залы. После завершения строительства выполнят комплексное благоустройство прилегающей территории.

В настоящее время имеется незначительное отставание от графика. Это связано со сложной площадкой – потребовалось проведение дополнительных подготовительных работ.

По словам мэра Иркутска Руслана Болотова, сейчас уже внесены изменения в правила землепользования и застройки для строительства школ в микрорайоне Союз и в Ново-Ленино. Здесь будут применены типовые экономически обоснованные проекты. Также в следующем году начнется строительство школы на улице Багратиона.

В Иркутске школьные стадионы планируют сделать общедоступными
12:40
237
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...