В Братске методом сплошного покрытия дополнительно отремонтируют ещё одну дорогу

В Братске методом сплошного покрытия дополнительно отремонтируют ещё одну дорогу. Она находится в Правобережном районе Братска. Чуть больше километра участка автодороги по улице Енисейской обновят примерно к середине октября. Власти Братска объявили соответствующий электронный аукцион по определению подрядной организации, которая займётся ремонтом. Документы тендера опубликованы на официальном сайте госзакупок.

Ремонт проведут на участке автодороги длиной немногим более 1 километра по улице Енисейской от пересечения с улицей Островского до пересечения с улицей Вокзальной. Стоимость работ оценивается в 24,4 миллиона рублей. При этом больше 21 миллиона выделяется из областного бюджета.

Метод сплошного покрытия предусматривает, что сначала на дороге укладывается первый, так называемый восстанавливающий слой асфальта, который устраняет дефекты полотна, затем поверх него укладывается ещё один (выравнивающий) слой асфальта. В этом году таким методом были отремонтированы часть дорог в Центральном районе Братска, а также участки дорог на улице Зверева (в Энергетике) и улице Хабарова (в Падуне).

В документах аукциона указано, что работы должны быть завершены спустя 45 дней после заключения муниципального контракта. Ориентировочно работы могут закончиться уже к середине октября.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Братске методом сплошного покрытия дополнительно отремонтируют ещё одну дорогу
Источник:
14:30
195
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...