Единовременную региональную выплату получат семьи с детьми от 16 до 18 лет в Иркутской области

Законопроект об этом сегодня одобрили депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Инициатива парламентариев и врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева была рассмотрена на внечередной сессии во втором, окончательном чтении.

На единовременное пособие могут рассчитывать семьи, в которых дети достигли шестнадцатилетнего возраста до 11 мая 2020 года, и 18-летия — до 1 октября 2020-го. Обратиться за предоставлением выплаты нужно до 1 декабря. Материальную поддержку получат 52,5 тысячи детей. Из бюджета на эти цели выделят 525 миллионов рублей. Предполагается, что выплаты начнутся уже в сентябре. Законопроект поддержали депутаты всех фракций Заксобрания, уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области и глава региона.

— Спасибо, Игорь Иванович, что смогли изыскать время в своём напряжённом графике и традиционно прийти на открытие сессии. Большое Вам спасибо. Ранее нас губернаторы не баловали такими частыми визитами, — говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.

Также сегодня на сессии областного парламента в окончательном чтении принят законопроект «О дополнительной мере социальной поддержки работников госучреждений здравоохранения Иркутской области, на территории обслуживания которых были зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, вызванной COVID-19».

— Мы понимаем, что сегодня наши врачи, медики, они на передовой, и более 12 000 человек выздоровело благодаря их помощи. Моим указом уже был произведён ряд выплат. И сегодня я хочу, и это принципиально важно, чтобы вы меня поддержали. Чтобы это всё сделать на основании закона, — говорит врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
15:02
380
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...