Самому молодому городу Иркутской области исполнилось 50 лет

С рабочим визитом в Саянске побывал врио губернатора Игорь Кобзев. На Ново-Зиминской ТЭЦ оценил как идёт подготовка к отопительному сезону. Ведь эта станция обеспечивает главного промышленного потребителя «Санянскхимпласт» и отвечает за бесперебойное снабжение жителей Саянска и Зимы.

Особое внимание глава региона уделил медицинской сфере — проверил, как обстоят дела в городской больнице. Она разбросана по 13-ти зданиям. Например, детская поликлиника построена больше 40 лет назад и из-за дефицита площадей рентген, эндоскопию, флюорографию проводят в других корпусах. Минздрав Иркутской области согласовал медико-техническое задание на строительство отдельной детской поликлиники. Предварительная стоимость с проектом и изыскательскими работами — 390 миллионов рублей. Администрация Саянска выделила подходящий земельный участок. Кроме того, по решению главы региона для больницы закупят оборудование на 64 миллиона рублей, в том числе томограф и рентгенаппараты.

— Я думаю, что сегодня для саянцев самое главное — это обратная связь. Сегодня люди сами определяют, что им нужно: провести благоустройство придомовых территорий — пожалуйста! Нужно спланировать детскую поликлинику, и при посещении просто «вывернули руки», я не мог ничего сделать, сказал: конечно, будем строить новую детскую поликлинику, — говорит врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
15:18
202
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...