Подозреваемых в кражах из торговых центров на четыре миллиона рублей задержали в Нижнеудинске

Полицейские считают, что девять мужчин причастны к трем кражам.

Полицейские при содействии СОБРа задержали подозреваемых в серии краж из торговых центров, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 10 августа. Злоумышленники могут быть причастны к трем кражам на четыре миллиона рублей.

«Операция по задержанию проходила одновременно в разных районах Нижнеудинска. Установлена причастность девяти местных жителей в возрасте от 18 до 27 лет к трем эпизодам противоправной деятельности», — сообщает МВД.

Первое преступление произошло в октябре 2019 года. Злоумышленники разбили окно и проникли в магазин строительных материалов, нашли ключ от сейфа и похитили более 1,8 миллиона рублей. Во втором случае — взломали дверь торгового центра на окраине города и забрали 1,9 миллиона рублей, а затем из развлекательного комплекса вынесли сейф, в котором хранилось около 250 тысяч рублей.

По предварительной информации, один из подозреваемых работал в торговом объекте и хорошо знал месторасположение камер видеонаблюдения, что позволяло оставаться незамеченными. Все кражи злоумышленники совершали в масках и перчатках. Деньги они тратили на собственные нужды: приобретали дорогие гаджеты, автомобили, ездили отдыхать.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подозреваемых в кражах из торговых центров на четыре миллиона рублей задержали в Нижнеудинске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20064-podozrevaemykh-v-krazhakh-iz-torgovykh-tsentrov-na-chetyre-milliona-rublej-zaderzhali-v-ni
15:20
502
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...