Экс-глава СКР Иркутской области Андрей Бунёв назначен и.о. зампредседателя правительства региона

10 августа бывшего руководителя СКР Иркутской области Андрея Бунёва назначили исполняющим обязанности заместителя председателя правительства региона. Он займется координацией работы министерств лесного комплекса и спорта.

Лесная сфера — одно из наиболее коррумпированных направлений экономики региона. Бунёву предстоит пресечь деятельность черных лесорубов и прекратить бесконтрольный вывоз леса в Китай.

Игорь Кобзев:
— Работа предстоит сложная. На данный момент прошло более 17 тысяч проверок в сфере лесного законодательства, выявлено более 1400 фактов незаконных рубок. Считаю, что опыт Вашей работы пригодится: Вы сумеете правильно выстроить взаимоотношения с арендаторами лесных участков и главами муниципальных образований в части предупреждения пожаров и снижения их количества, а также сокращению незаконных рубок. Задача — сделать лесную отрасль прозрачной.

Еще одной приоритетной задачей, поставленной руководителем региона Андрею Бунёву, является подготовка к проведению чемпионата мира по хоккею с мячом. В ближайшее время ему предстоит решить массу организационных вопросов, обеспечить ввод в эксплуатацию здания. Сначала там планируется провести тестовые матчи на кубок России, затем — перенесенный из-за пандемии чемпионат мира по хоккею с мячом.

Правительство Иркутской области уделяет особое внимание борьбе с коррупцией в регионе. Врио губернатора усиливает правительство специалистами и способствует зачистке политической системы региона от коррупционеров.

Ранее генерал-майор юстиции Андрей Бунев ушел в отставку в связи с окончанием предусмотренного законом о Следственном комитете срока исполнения полномочий — не более двух сроков подряд. Обязанности руководителя регионального управления исполняет полковник юстиции Дмитрий Вастьянов.

Экс-глава СКР Иркутской области Андрей Бунёв назначен и.о. зампредседателя правительства региона
15:20
274
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...