Иркутск.NEWS

Задержаны участники банды, промышлявшей крупными кражами в торговых центрах Нижнеудинска

Полиция задержала участников группы, подозреваемых в серии краж из торговых центров. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в общей сложности злоумышленники похитили около четырех миллионов рублей.

Операция по их задержанию проходила одновременно в разных районах Нижнеудинска. Девять местных жителей в возрасте от 18 до 27 лет подозревают в трех преступлениях. Первое сообщение о преступлении поступило в октябре 2019 года. Тогда преступники, разбив окно, проникли магазин строительных материалов, нашли ключ от сейфа и похитили более 1 800 000 рублей.

Во втором случае, взломав дверь торгового центра, расположенного на окраине города, они похитили 1 900 000 рублей, а из третьего развлекательного комплекса вынесли сейф, в котором хранилось около 250 тысяч рублей. По предварительным данным, один из подельников работал в торговом центре и хорошо знал месторасположение камер наружного наблюдения.

Сохраняя инкогнито, воры работали в масках и перчатках. Деньги они потратили на собственные нужды: приобретали дорогостоящие гаджеты, автомобили, ездили отдыхать. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

15:34