Баскетболисты «Иркута» начали готовиться к новому сезону в первой Суперлиге

Для этого оранжево-чёрные серьёзно усилили состав новыми игроками.

Родился в Кизляре, выступал за команды Саратова, Самары, Ижевска и Тамбова. Теперь Руслан Абдулбасиров расширил личную географию. В новом сезоне он будет играть за «Иркут».

— Бывал здесь, играл против «Иркута». Болельщики очень активные, хорошие. В зале постоянно шумно и это очень радует, кстати. Всегда полные залы, — говорит центровой БК «Иркут» Руслан Абдулбасиров.

По итогам прошлого сезона Руслан стал лучшим центровым чемпионата страны во второй Суперлиге. Признаётся, в составе «Иркута» хочет завоевать спортивное звание. Сейчас у него первый разряд.

Аншлаги на матчах «Иркута» ожидаются и в будущем сезоне. Оранжево-чёрные снова будут выступать в первой Суперлиге после командировки во вторую. Однако в этом году конкуренция будет гораздо сильней.

— Лига предстоит непростая. Количество команд сократилось. Шансы на попадание в плей-офф сократились. Все команды усилились, качество команд поднялось. Задача поставлена как минимум бороться за выход в плей-офф, — говорит главный тренер БК «Иркут» Вадим Филатов.

Для достижения этой цели команду ещё будут пополнять новыми игроками. Пока она укомплектована на 60 процентов. Усиление будет точечным, по определённым позициям. Уже известно, что за «Иркут» выступит разыгрывающий сборной Белоруссии Роман Рубинштейн. В ближайшее время он прилетит в Иркутск.

На протяжении августа оранжево-чёрные будут тренироваться в Иркутске. Основной упор в занятиях будет сделан на общефизической подготовке. Первые товарищеские матчи запланированы в сентябре в Москве.

15:50
389
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...