В полиции Братска выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадал пешеход

7 августа, около девяти часов вечера, напротив дома по улице Мира, 5 в Центральном районе города Братска, 51-летний водитель автомобиля Газель, допустил наезд на пешехода. Предварительно установлено, что девушка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, водитель не сразу ее заметил и не успел вовремя затормозить. В результате происшествия пешеход с травмами госпитализирована в медучреждение. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, проводится расследование.

За 7 месяцев этого года в Братске и Братском районе было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В этих происшествиях 3 человека погибло, 38 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 12 несовершеннолетних. Надо отметить, что в 11 случаях местом происшествия стал пешеходный переход, где водители не пропустили пешеходов, пользующихся преимуществом в движении.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с правилами дорожного движения, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

В полиции Братска выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадал пешеход
Источник:
15:52
203
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...