В Слюдянском районе директор стройкомпании устранил дефекты в домах по решению суда

В Слюдянском районе директор строительной фирмы устранил дефекты в многоквартирных домах после возбуждения уголовного дела. При эксплуатации объектов долевого строительства – девяти жилых домов в Слюдянке и двух домов в Култуке были выявлены недостатки.

В нескольких квартирах потребовалось устранить следы протекания и трещины в санузлах, утеплить наружные стены, очистить от битого кирпича вентиляционные шахты, отремонтировать проводку, утеплить оконные откосы. Однако руководитель уклонялся от исполнения судебных решений, после чего было возбуждено уголовное дело.

Когда должник не приступил к исправлению дефектов в добровольный срок, его оштрафовали на 90 тысяч рублей. Дальнейшее бездействие руководителя привело к возбуждению уголовного дела по статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда и иного судебного акта». После этого нарушитель выполнил требования в полном объеме.

По итогам судебного рассмотрения уголовное дело прекращено. Гражданину также назначен штраф 15 тысяч рублей в доход государства.

15:52
167
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...