Вице-спикер Думы Иркутска Виталий Матвийчук сдал нормативы ГТО

Всего спортивные тесты прошли более ста иркутян.

В субботу, 8 августа, на стадионе «Локомотив» более ста иркутян сдали нормы ГТО в рамках празднования Дня физкультурника. Всех участников разделили на несколько возрастных категорий – от школьников до пенсионеров. Организаторами выступили заместитель председателя Думы Иркутска, депутат по избирательному округу №2 Виталий Матвийчук, администрация Иркутска и «Городского спортивно-методического центра».

Вице-спикер сдал все нормативы ГТО — бег на короткие и длинные дистанции, подъем гири, отжимания, стрельба, упражнение на пресс и несколько дополнительных дисциплин на выбор.

Виталий Матвийчук поздравил всех участников с праздником и вручил благодарственные письма председателя Думы Иркутска работникам сферы физической культуры. Их получили сотрудники МКУ «Спортивная школа «Лидер»: заместитель директора Валентин Готовчикова, тренер по фитнес-аэробике Ольга Лелюк, тренер по боксу Игорь Шабаев, бухгалтер Валентина Каталеева, юристконсульт Надежда Исаева, специалист по персоналу Ольга Киселева, секретарь руководителя МКУ Алена Халименко и инженер Максим Пушкарев.

«Физические нагрузки воспитывают силу и выносливость, формируют правильное отношение к жизни и здоровые привычки. Как депутат Думы от Ленинского округа я делаю все для того, чтобы спортивная сфера развивалась. Убежден, что жители должны иметь в шаговой доступности спортивные объекты, а дети и подростки должны быть обеспечены всем необходимым для занятий спортом. Мы каждый год обновляем этот стадион «Локомотив». В этом году строится новый ФОК в Советском переулке в Ново-Ленино. И в каждом дворе у нас появляются новые сооружения для развития массового спорта. В этом году будет обустроено не меньше пяти новых спортивных площадок во дворах», — подчеркнул народный избранник.

От администрации Иркутска участвовали заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре начальник управления по физической культуре и спорту Дмитрий Абрамович и начальник управления культуры, туризма и молодежной политики Антон Чернышов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы думы Иркутска. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Вице-спикер Думы Иркутска Виталий Матвийчук сдал нормативы ГТО <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/17-sport/20068-vitse-spiker-dumy-irkutska-vitalij-matvijchuk-sdal-normativy-gto />
16:08
247
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...