Виктор Игнатенко: В БГУ на зарплаты и премии незаконно потратили 10 миллионов рублей

Проверка финансово-хозяйственной деятельности вуза закончится в октябре.

В Байкальском государственном университете завершился первый этап проверки финансово-хозяйственной деятельности, сообщил ректор вуза Виктор Игнатенко на своей странице в Facebook в понедельник, 10 августа. Глава вуза отметил, что установлено причинение материального ущерба БГУ в размере десяти миллионов рублей по вопросам выплаты заработной платы, премий, командировок и иных выплат.

Проверка завершится не ранее 1 октября 2020 года. Руководитель БГУ отметил, что началась работа по подготовке исковых заявлений в суд для возмещения причиненного ущерба.

«На ученом совете БГУ будет представлена подробная информация об итогах проверки. Готовим ходатайство к учредителю — Министерству науки и высшего образования РФ — с просьбой провести масштабную ревизию деятельности БГУ силами контрольно-ревизионного подразделения министерства», — написал Виктор Игнатенко.

Как сообщал «ИркСиб», бывшему советнику при ректорате БГУ Михаилу Рачкову незаконно выплатили премию в размере 1,382 миллиона. Выплату отменили.

Доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ Виктор Игнатенко назначен на пост и.о. ректора БГУ в июне. При вступлении в новую должность среди первоочередных задач он выделил формирование профессиональной команды, решение затяжного конфликта между преподавателями и администрацией вуза, а также возвращение в университет уволенных и уволившихся профессоров и докторов наук.

ИА «ИркСиб».

Виктор Игнатенко
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Виктор Игнатенко: В БГУ на зарплаты и премии незаконно потратили 10 миллионов рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20069-viktor-ignatenko-v-bgu-na-zarplaty-i-premii-nezakonno-potratili-10-millionov-rublej />
16:40
328
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...