Мошенники обманули двоих жителей Чунского района

8 августа в полицию обратилась женщина 1961 года рождения, проживающая в Чуне. Она заявила о том, что ее обманули мошенники и завладели денежными средствами в размере 27 тысяч рублей.

Установлено, что накануне пострадавшей позвонила девушка, представившаяся сотрудником Сбербанка, и сообщила, что неизвестные пытаются списать деньги с ее счета. Женщина ответила, что карты Сбербанка у нее нет, но есть карта Совкомбанка. Звонившая попросила продиктовать номер этой карты, а также код из смс-сообщения. После этого с банковской карты жительницы Чуны исчезли более 27 тысяч рублей.

Днем позже, 9 августа, в полицию обратился 48-летний мужчина из поселка Таргиз. Неделей ранее на одном из интернет-сайтов он подал заявку на получение кредита. 7 августа мужчине позвонили якобы из банка «Проф-Инвест» и сказали, что для получения кредита нужно внести первоначальный взнос в размере 3420 рублей. На следующий день потерпевший перечислил указанную сумму по номеру карты, который продиктовал звонивший. Через какое-то время мужчине позвонил уже другой «сотрудник банка», потребовавший оплатить страховку за кредит в размере 20 тысяч. Житель Таргиза сказал, что таких денег у него нет, в ответ услышал требование найти деньги в течение часа, иначе его внесут в черный список во всех банках и отправят к нему домой коллекторов. Мужчина сообщил о случившемся в полицию.

Сотрудники полиции проводят проверку.

Чуна24

Поделитесь новостью с друзьями!
Мошенники обманули двоих жителей Чунского района
17:10
403
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...