Правительство Иркутской области и Российский союз молодежи подпишут соглашение о сотрудничестве

10.08.2020

Глава региона Игорь Кобзев и председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий обсудили сегодня, 10 августа, основные проекты и мероприятия, которые планируют реализовывать совместно на территории Приангарья. Соглашение о сотрудничестве будет подписано в ближайшее время.

— Российский Союз Молодёжи – один из основных партнёров органов власти в реализации государственной молодёжной политики. Между Правительством Приангарья и региональным союзом молодёжи сложилось устойчивое и эффективное сотрудничество. Мы поддерживаем практически все проекты, которые реализуются в области: «Я – молодой донор», «Школа Лидера РСМ» для старшеклассников, ежегодный областной палаточный лагерь актива «Содружество», фестиваль «Российская студенческая весна», — отметил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

В ближайшее время РСМ планирует открыть молодежный образовательный центр, в котором смогут получать знания и повышать квалификацию молодые специалисты и педагоги, активисты общественных организаций. Также на территории региона будет реализован проект «Пространство развития», в рамках которого в малых городах будут сформированы проектные команды. Эти ребята будут учиться проектному управлению, созданию грантовых заявок и реализации грантов. Лучшие примут участие в федеральных форумах и кадровых школах проекта.

На встрече был также поднят имущественный вопрос. Штабу РСМ в Иркутске необходимо постоянное помещение для работы с молодежью. Глава региона поручил руководителям профильных министерств рассмотреть возможные варианты и предоставить РСМ необходимую площадь.
Правительство Иркутской области и Российский союз молодежи подпишут соглашение о сотрудничестве
17:28
339
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...