Житель Приангарья осужден за пьянство, стрельбу по авто и прочие бесчинства

Сегодня, 10 августа, Аларский районный суд вынес приговор в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство, незаконное проникновение в жилище, уничтожение чужого имущества. 

Следствие и суд установили, что 4 апреля на улице Вампилова в поселке Кутулик обвиняемый, будучи пьяным, затеял стрельбу из охотничьего ружья. Он выстрелил в проезжавший мимо автомобиль, в котором находилось четверо, и ранил одного из пассажиров. Потом же он проник в один из домов по улице Вампилова, где продолжил стрелять во все вокруг. Таким образом он причинил существенный ущерб владельцам дома, которые, к счастью, в момент похождения пьяного стрелка в доме отсутствовали. 

СКР назначил и провел по уголовному делу ряд судэкспертиз, допросил множество свидетелей и потерпевших. В результате суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет с отбыванием наказание в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области.

Житель Приангарья осужден за пьянство, стрельбу по авто и прочие бесчинства
18:00
254
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...