Сотрудник банка в Братске похитил у клиентов со счетов более 1 миллиона рублей

Стали известны подробности уголовного дела, по которому в Братске осудили сотрудника банка. Он похищал средства со счетов клиентов. Как ранее сообщал "Город" работника финансовой организации приговорили к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы условно. Кроме того, некоторое время ему нельзя работать в банковской сфере.

Как сообщает Бартский городской суд, подсудимому 25 лет. Тринадцать раз он использовал сведения, которые относятся к банковской тайне и которые он получал по работе.

Семь раз он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета; шесть раз — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину. Таким образом, осужденный с декабря 2019 года по январь 2020 года похитил со счетов клиентов ПАО «Сбербанк» более одного миллиона рублей, — говорится в сообщении Братского горсуда.

При вынесении приговора суд учёл смягчающие обстоятельства, такие как полное признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, неблагополучное состояние здоровья, частичное возмещение ущерба потерпевшим, молодой возраст.

В сообщении также уточняется, что сотрудник уже не работает в банке. Финансовая организация возместила пострадавшим причинённый вред, а теперь может подать в суд на бывшего работника с целью возместить материальный ущерб.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Сотрудник банка в Братске похитил у клиентов со счетов более 1 миллиона рублей
Источник:
18:14
261
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...