"Оранжевый мяч"-2020 в Иркутске выиграли "ИНК" и "Агонь": видео финального матча, интервью участников

В Иркутске на баскетбольной площадке острова Юность 8 августа состоялся турнир по уличному баскетболу в рамках Всероссийских массовых соревнований «Оранжевый мяч». Мероприятие открывал заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев:

— Сегодня в России отмечают День физкультурника, и я хочу поздравить всех с этим праздником и пожелать, чтобы вы продолжали также активно заниматься физической культурой и спортом, — обратился к присутствующим Павел Богатырев. – В связи с эпидемиологической обстановкой мы проводим турнир по уличному баскетболу в усеченном режиме. Надеюсь, что в будущем всё наладится, и как в предыдущие годы соревнования «Оранжевый мяч» вновь станут массовыми.

В этом году в турнире принимали участие мужские и женские команды, возраст участников – 18 лет и старше. По результатам игры среди женщин победу одержала команда «Агонь», второе место заняла команда «Сибирячки», на третьем месте оказалась команда «Владимирский централ».

Среди мужских команд победили спортсмены «ИНК», серебряным призером стала команда «Дюра», замкнула тройку лидеров команда «Спазм». Все победители и призеры из Иркутска.

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методической центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» и Федерация баскетбола Иркутской области. 

Видео

"Оранжевый мяч"-2020 в Иркутске выиграли "ИНК" и "Агонь": видео финального матча, интервью участников
18:30
415
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...