В Иркутской области проверят, как готовы школы к работе в условиях пандемии

В Иркутской области проверят готовность образовательных учреждений к началу работы в условиях пандемии. Такое поручение дал глава региона Игорь Кобзев на сегодняшнем заседании оперштаба.

«Мы должны не только подготовить учебные заведения к приему школьников, но предусмотреть все меры безопасности. Главное – не допустить распространение коронавирусной инфекции внутри коллективов. Должны быть подготовлены алгоритмы действий в условиях повышенной готовности», – подчеркнул глава региона.

Проверка образовательных учреждений будет проводиться совместно со специалистами управления Роспотребнадзора по Иркутской области

Игорь Кобзев также сообщил, что с 10 августа в Иркутской области возобновляют работу бассейны для реабилитации по назначению врача для людей с различными врожденными и приобретенными патологиями.

Тайшет24 в Одноклассниках

«Разумеется, при этом необходимо соблюдать все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Поручаю на ближайшем заседании санитарно-эпидемиологической комиссии рассмотреть вопрос об открытии всех бассейнов, а также о возобновлении работы кинотеатров. При условии, если это будет и в дальнейшем позволять ситуация с количеством заболевших», – сказал глава Приангарья.

      здоровьеобразование
В Иркутской области проверят, как готовы школы к работе в условиях пандемии
19:18
327
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...