На шести улицах в Иркутске завершили ремонт дорог

Заканчиваются работы на Ново-Ленинской объездной.

На совещании о ходенационального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Цыренова доложила вице-мэру Иркутска Дмитрию Ружникову, что окончен ремонт на улицах Главная Кировская, Фурье, Сурнова, Старокузьмихинская, Безбокова и на бульваре Постышева. Как сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник 10 августа, завершаются работы на Ново-Ленинской объездной автомобильной дороги от улицы Трактовой до путепровода ВСЖД.

«В целом работы ведутся по графику, например, ремонт улицы Сибирских Партизан проходит с небольшим опережением. На улице Безбокова осталось уложить тактильную плитку. Вместе с тем, на ряде объектов подрядчики ведут работы с нарушением сроков. Отставание от графиков зафиксировано на участках по улицам Желябова, 4-ой Железнодорожной, Кайской, Депутатской и Вампилова. С подрядчиками отрабатываем, корректируем графики. По поручению мэра Руслана Болотова усилен контроль за темпом и качеством работ. Общая цифра исполнения программы за 2020 год превысила 60%, этот показатель выше аналогичного периода прошлого года при схожих объемах», – подчеркнула Марина Цыренова.

Подрядчики связывают отставание от графика с погодой. Кроме того, во время работ возникают дополнительные обстоятельства. Например, при ремонте улицы 1-я Красноказачья отставание от графика связано с переносом мусорной площадки. А на улице Желябова решили обустроить места для высадки деревьев.

«Мы прекрасно понимаем, что в ходе ремонта возникают внеплановые работы, но это не повод отставать от графика. Еженедельные отчеты подрядных организаций за проделанную работу дают свои результаты, но вопросы к ответственным лицам по качеству производства работ остаются», – подчеркнул Дмитрий Ружников.

Как сообщал «ИркСиб», в этом году в Иркутске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют более 23 километров дорог на 19 участках.

ИА «ИркСиб», фото прес-службы администрации Иркутска. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
На шести улицах в Иркутске завершили ремонт дорог <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/20073-na-shesti-ulitsakh-v-irkutske-zavershili-remont-dorog />
19:18
267
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...