Житель Зимы задержал ограбившего продуктовый магазин рецидивиста

Полицейские наградили его за помощь.

Злоумышленник открыто похитил кассовый аппарат из продуктового магазина в Зиме и попытался скрыться, однако крики продавца услышал 37-летний Алексей Каменьщиков и поспешил на помощь. Мужчина задержал налетчика на входе в павильон и удерживал до приезда полицейских, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый 38-летний местный житель. В его отношении возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 части 1 статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж). Подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы.

В понедельник, 10 августа, в Межмуниципальном отдела МВД России «Зиминский» состоялась церемония награждения Алексея Каменьщикова. Полицейские поблагодарили горожанина за содействие и вручили ему благодарственное письмо и памятный подарок.

«Оказавшись на моем месте, любой здравомыслящий гражданин поступил бы так же. Я не считаю свой поступок особенным, я просто откликнулся на просьбу о помощи», – сказал награжденный.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Житель Зимы задержал ограбившего продуктовый магазин рецидивиста <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/20075-zhitel-zimy-zaderzhal-ograbivshego-produktovyj-magazin-retsidivista />
09:10
256
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...