День города в Иркутске планируют провести в сентябре. Обещают два салюта

День города может пройти в Иркутске в сентябре. Вопрос об этом рассмотрела и предварительно поддержала санитарно-эпидемическая комиссия Прибайкалья, заявил мэр Руслан Болотов на пресс-конференции 11 августа.

– У нас в этом году очень много знаковых событий, и главное из них – 75-летие Победы. Для нас очень важно почтить эту дату, показать молодому поколению ее смысл. Пандемия – это вызов, с которым мы должны справиться. В новых реалиях проводить массовое мероприятие, конечно, небезопасно. Но мы постараемся провести День города в юбилейный год Победы на нескольких площадках за несколько дней. И даже салюта будет два, чтобы жители разных районов города могли его увидеть, – отметил Руслан Болотов.

Как сообщал «Альтаир», День города в Иркутске в традиционный срок – первую субботу июня (в этот раз праздник выпал на 6 июня) провели в режиме онлайн. Тогда на различных интернет-, радио- и телевизионных площадках состоялось более 50 выставок, конкурсов и онлайн-показов. «Альтаир» подготовил видеорепортаж о том, как было было.


12:22
238
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...