Программа по возврату средств за туры по России начнется 21 августа

В России с 21 августа стартует программа по возврату средств за туры по стране. Продлится она до 28 августа включительно. С помощью этой программы жители РФ смогут приобрести путешествия по всей стране до конца года и получить возврат от 5 000 до 15 тысяч рублей.

Чтобы принять участие в программе, необходимо зайти на национальный туристический портал мирпутешествий.рф, выбрать регион, куда хотелось бы поехать, и воспользоваться любым понравившимся предложением туроператоров или гостиниц, участвующих в программе. Оплатить турпоездку нужно картой “Мир”, зарегистрированной на портале privetmir.ru. Сумму возврата начислят автоматически в течение пяти дней, сообщили в правительстве региона.

– Иркутская область является популярным туристским направлением, одним из лидеров среди регионов Сибирского Федерального округа по численности размещенных лиц в гостиницах и других средствах размещения. Данная программа может стать эффективным механизмом стимулирования спроса на отдых, в том числе, в нашем регионе, и сыграть позитивную роль в развитии внутреннего туризма и поддержке субъектов предпринимательской деятельности в сфере туризма. От Иркутской области в программу вошли 23 туроператора и 18 гостиниц, – рассказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

В конце июля Правительство РФ рассказало о новой программе по поддержке внутреннего туризма, на которую из резервного фонда выделено 15 миллиардов рублей. В рамках этой государственной инициативы 700 туроператоров и более 3 000 отельеров сформировали около 700 тысяч новых туристический предложений для путешествий россиян по всей стране. Сумма возврата зависит от стоимости выбранного предложения.

В программе участвует вся страна: от Калининграда до Владивостока. Однако для направлений с повышенным спросом на август – сентябрь, в их числе – Краснодарский край, Крым, Севастополь, Республика Алтай и Алтайский край, Ставропольский край, Калининградская область – сами поездки будут доступны только с 1 октября и до конца года, но приобретать путешествия по этим направлениям тоже следует в период с 21 по 28 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

12:22
384
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...