На Братском водохранилище утонул мужчина, спрыгнувший с катера

В заливе Кама Братского водохранилища Иркутской области ищут утонувшего 24-летнего местного жителя. 9 августа он отдыхал на катере в компании коллег. Отплыв на 20 метров, отдыхающие вспомнили про забытую на берегу провизию. Молодой человек решил сплавать за ней. Спрыгнув в воду с судна, он пропал.

Прибывшие на место водолазы обследовали около трех квадратных километров дна. Глубина в месте происшествия — 4 метра. Пропавший не найден.

Евгений Потапов, старший государственный инспектор по маломерным судам Братского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области:
— Судоводитель обязан лично производить инструктаж пассажиров перед посадкой по правилам поведения на судне при плавании. Кроме того, пассажирам при нахождении на плавсредствах следует помнить и придерживаться ряда мер личной безопасности, в том числе обязательного правила о запрете прыжков в воду при движении судна. Это нарушение стало для пассажира судна губительным.

Инспекторы ГИМС призывают жителей региона к соблюдению правил безопасности на воде. О нарушениях можно сообщить на телефон доверия в ГУ МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 399-999.

На Братском водохранилище утонул мужчина, спрыгнувший с катера
12:38
293
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...