Спортивный директор иркутского ФК «Зенит» Александр Ковалев - об игре с "Тверью" и об играх без зрителей (видео)

Иркутский «Зенит» сыграл первый официальный матч в новом сезоне 2020-2021. В рамках «ОЛИМП-Первенства» России иркутская команда на выезде вcтречалась с «Тверью». 
Ника ПЕСЧИНСКАЯ

Матч завершился со счетом 1:1. В составе иркутян отличился  Максим Яковлев, на 39-й минуте. Хозяева сравняли на 88-й минуте.
Александр Ковалев, спортивный директор «Зенита», оценил игру команды, а также рассказал, какова вероятность того, что игры в Иркутске будут проходить в присутствии зрителей. 
— Конечно, 1:1 на выезде — результат, можно считать, неплохой. Но если ты пропускаешь на последних минутах матча — то, конечно, обидно. Потерянные, я считаю, два очка. Но с другой стороны, тот план, который выстраивался на игру, команда выполнила. Были моменты, — когда повели в счете, были моменты в конце первого тайма еще. И во втором тайме были еще. Мы могли бы закрепить результат — тогда могли бы добиться. Но это первая игра сезона, стартовое волнение. Команда нам не знакомая, и у нас команда новая, много новых игроков. 
— Что скажете про новичков? 
— Гол Максима Яковлева, я считаю, стал украшением тура — он здорово пробил в «девятку». По двум центральным защитникам и вратарю вопросов нет.
Сейчас болельщиков очень волнует вопрос: допустят ли зрителей на игры в Иркутске? По всей стране идет возвращение к нормальной жизни, РПЛ играет в присутствии зрителей. Чего же тянут в Иркутске? - Проблема — для чего мы все это делаем, для кого играем? Как будто Иркутск — это не Россия. Мы написали несколько писем в Роспотребнадзор, и никакого ответа. Тем более мы все нормы готовы соблюдать, для этого есть все необходимое. Болельщики звонят, спрашивают, где купить абонементы. А мы ничего не можем ответить. Мы уже «обокрали» наших болельщиков на одну игру — должны были играть в Иркутске 19 августа. 
Полностью интервью Александра Ковалева смотрите на видео. 


 

Видео

Спортивный директор иркутского ФК «Зенит» Александр Ковалев - об игре с "Тверью" и об играх без зрителей  (видео)
13:10
360
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...