Сергей Зверев возобновил сбор средств на восстановление церкви в Гужирах

Сергей Зверев возобновил сбор пожертвований на восстановление храма в деревне Гужиры Тункинского района. Об этом шоумен рассказал в соцсетях. «В этом храме я был в детстве. Тогда он был в хорошем состоянии: был расписан, были окна, двери, купола, колокольня. Появилась надежда, что власти пойдут навстречу, и мы восстановим храм», — поделился шоумен.

В 2019 году Зверев уже рассказывал подписчикам о плачевном состоянии церкви. Тогда он впервые призвал читателей восстановить здание совместными силами.

16 июля 2020 года Сергей Зверев традиционно прилетел отдыхать на Байкал. Шоумен приезжает на родину каждое лето. В 2019 году он посетил пострадавший от паводка Тулун, а также выступил против строительства завода по розливу воды в Култуке.

View this post on Instagram

В советское время эту каменную церковь во имя святой Троицы разрушили. Давайте вместе восстановим эту церковь!!! Я лично сам открыл сбор на восстановление этого храма… Моя личная карточка Сбербанка для пожертвований на восстановление этого храма 4276 3801 5735 4718 или если вам удобнее — есть мой личный PAY PAL: paypal.me/zverevsuperstar ⛪️⛪️⛪️ Когда этот храм строили Императрица Александра Федоровна, вдова императора Николая I, пожертвовала деньги на этот храм и отправила в этот храм икону Спасителя!!! #гужиры #родина #тункинскийрайон #байкал #сергейзверев #зверев #храм #церковь #храмименипрофия #реставрацияхрама #восстановлениехрама #спасибайкал #православие #россия #иркутск #иркутскаяобласть #аршан #троица

A post shared by SERGEY ZVEREV (@zverevsuperstar) on Aug 4, 2020 at 12:49am PDT

Сергей Зверев возобновил сбор средств на восстановление церкви в Гужирах
13:10
229
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...