2,7 миллиона рублей выплатят жителям Баяндаевского района, пострадавшим от июльских дождей

Материальную помощь получат 152 жителя Баяндаевского района, чье жилье подтопило из-за сильных дождей в июле. Решение приняли 10 августа на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. Из общего числа пострадавших 122 человека имеют право на получение единовременной помощи в размере 10 000 рублей. Еще 30 человек смогут получить по 50 тысяч: это выплата за утрату имущества первой необходимости.

Игорь Кобзев:
— В общей сложности на выплаты требуется 2 миллиона 720 тысяч рублей. Поручаю в кратчайшие сроки выделить средства из резервного фонда и оказать помощь пострадавшим.

26 июля в Баяндаевском районе был объявлен режим ЧС. В зоне шириной 10 километров выпала месячная норма осадков, это сопровождалось шквалистым ветром. Стихия обрушилась на четыре населенных пункта района – села Баяндай, Покровка, Люры и Тургеневка. В течение суток восстановили электроснабжение, обследовали дома жителей и социальные объекты.

Ущерб причинен владельцам 76 домов: повреждены кровли, затоплены подвальные помещения, вышла из строя бытовая техника, испорчена мебель. Сильный дождь затопил прилегающую к школе территорию и цокольные помещения. Воду откачали, строительство объекта продолжается по графику. Поставлена задача ввести его в эксплуатацию к новому учебному году.

13:42
219
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...