Дым от лесных пожаров в Якутии замечен над 39 населенными пунктами Иркутской области

Дым от лесных пожаров в Якутии заметили над территориями 39 населенных пунктов в Иркутской области – в Киренском, Казачинско-Ленском, Катангском, Мамско-Чуйском районах и Братске. Задымления на земле практически не ощущалось. Обращений от местных жителей не поступало.

В целом, по данным космического мониторинга, на территории Прибайкалья в зону задымления от природных пожаров попали 303 населенных пункта в 14 районах области: 11 – в Бодайбинском, 42 – в Братском, 12 – в Казачинско-Ленском, 3 – в Катангском, 29 – в Киренском, 2 – в Куйтунском, 5 – в Мамско-Чуйском, 23 – в Нижнеилимском, 36 – в Нижнеудинском, 60 – в Тайшетском, 28 – в Тулунском, 10 – в Усть-Илимском, 16 – в Усть-Кутском, 26 – в Чунском.

Случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышений предельно допустимой концентрации по оксиду углерода не зафиксировано, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

На утро 11 августа в Иркутской области действуют 13 пожаров общей площадью 1024 га, в том числе 950 га, покрытых лесом. Четыре возгорания находятся в Казачинско-Ленском районе, три – в Катангском, по два – в Киренском и Усть-Кутском, по одному – в Усть-Илимском и Нижнеилимском районах. Причинами всех действующих очагов считаются грозы.


13:44
207
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...