Жителям Баяндаевского района, пострадавшим в июле от ливня, окажут материальную помощь

152 жителям Баяндаевского района, пострадавшим в июле от ливня, окажут материальную помощь. Такое решение принял глава региона Игорь Кобзев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 10 августа.

Из общего числа пострадавших 122 человека смогут получить единовременную помощь в размере 10 тысяч рублей. Еще 30 жителям возместят по 50 тысяч: это выплата за утрату имущества первой необходимости, сообщили в правительстве региона.

– В общей сложности на выплаты требуется 2 миллиона 720 тысяч рублей. Поручаю в кратчайшие сроки выделить средства из резервного фонда и оказать помощь пострадавшим, – подчеркнул исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Напомним, что в конце июля из-за погодных условий на территории Баяндаевского района ввели режим ЧС. Тогда скорость порывов ветра превышала 27,5 метров в секунду, за час выпала месячная норма осадков. В результате подтопило более 70 жилых домов. Пострадали и социально значимые объекты. В средней школе повреждена кровля, в детском саду «Солнышко» затопило подвал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:50
270
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...