Руслан Болотов обозначил векторы развития Иркутска

Сегодня, 11 августа, в Иркутске состоялась пресс-конференция, участие в которой приняли мэр города Руслан Болотов и председатель гордумы Евгений Стекачев. Главы подвели итоги ста дней совместной работы и поделились планами на дальнейшее сотрудничество. Глава Иркутска также обозначил векторы развития города.

Руслан Болотов подчеркнул, что город нуждается в комплексной застройке территорий. В дальнейшем при строительстве микрорайонов будет предусмотрено и возведение соцобъектов одновременно. Так, до конца 2020 года в собственность города перейдут земли территории ИВВАИУ, и на них построят не только многоквартирные дома, но и соцобъекты — школу, детсад и поликлинику.

— Депутаты намерены держать все этапы работы на контроле, регулярно рассматривать промежуточные итоги на депутатских слушаниях, заседаниях комиссий. Все будет прозрачно, – отметил председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев.

Также Руслан Болотов отметил, что в городе дорожная инфраструктура оставляет желать лучшего, ее необходимо развивать. В Иркутске плотная историческая застройка, она серьезно загружена. Чтобы сделать жизнь иркутян комфортнее, требуется создать транспортное кольцо за пределами города и построить обходы.

Одним из приоритетных направлений работы мэр назвал формирование инфраструктуры и возведение соцобъектов в каждом районе города. А для этого потребуется участие муниципалитета в региональных и федеральных программах. Задача в настоящее время — подготовить как можно больше проектов для реализации на десять лет вперед. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

16:06
264
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...