На Братском водохранилище утонул мужчина, спрыгнувший с движущегося катера

В заливе Кама Братского водохранилища проводятся работы по поиску 24-летнего местного жителя. Он в минувшее воскресенье отдыхал на катере в компании коллег. Отплыв от берега на расстояние 20 метров, отдыхающие вспомнили про забытую на берегу провизию. Молодой человек решил сплавать за ней. Спрыгнул в воду с судна и на поверхности больше не появился.

Прибывшими на место происшествия водолазами Северо-Западного поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы Иркутской области было обследовано около трёх квадратных километров дна. Глубина в этом месте — 4 метра. Пропавший пока не найден.

— Судоводитель обязан лично производить инструктаж пассажиров перед посадкой по правилам поведения на судне при плавании. Кроме того, пассажирам при нахождении на плавсредствах следует помнить и придерживаться ряда мер личной безопасности, в том числе обязательного правила о запрете прыжков в воду при движении судна. Это нарушение стало для пассажира судна губительным, — рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам Братского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Евгений Потапов.

Инспекторы ГИМС обращают внимание на то, что любое происшествие можно предотвратить либо минимизировать его негативные последствия, соблюдая правила безопасности.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

На Братском водохранилище утонул мужчина, спрыгнувший с движущегося катера
Источник:
16:38
201
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...