В Иркутской области задержаны подозреваемые в браконьерстве

Полицейскими и сотрудниками лесничества в Баяндаевком районе Иркутской области с поличным задержаны подозреваемые в браконьерстве.

Накануне сотрудники министерства лесного хозяйства в ходе рейдовых мероприятий в тайге услышали выстрел. Направившись по следам автомобиля в сторону произошедшего, на лесной дороге инспекторы встретили машину «Нива». Увидев патрулирующих, водитель автомобиля предпринял попытку скрыться, двигаясь на узкой дороге задним ходом, пока не столкнулся с пнём.

В салоне автомобиля находились двое мужчин. В багажнике «Нивы» лесники обнаружили разделанную тушу изюбра.

Вызванная на место следственно-оперативная группа зафиксировала факт добычи зверя вне установленного законом срока охоты и осмотрела место происшествия. Полицейскими изъяты вещественные доказательства – фрагменты туши зверя, огнестрельное оружие, боеприпасы, стрелянные гильзы, одежда со следами вещества бурого цвета.

Установлены личности вероятных нарушителей. Это 63-летний житель посёлка Ново-Николаевск Баяндаевского района и его 26-летний родственник, проживающий в Иркутске.

Убитое животное оказалось двухлетней самкой «оленя благородного». По оценкам экспертов, урон, нанесённый природному фонду, составил 300 тысяч рублей.

По данному факту дознавателем Межмуниципального отдела МВД России Эхирит-Булагатский возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота»). Автомобиль нарушителей помещён на арестплощадку.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области задержаны подозреваемые в браконьерстве
Источник:
16:54
293
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...